Notre équipe

Nous sommes une grande équipe, mais surtout une excellente équipe.

Chez OUA, nous sommes plus de 100 professionnels à caractère multidisciplinaire qui travaillent ensemble pour pouvoir accompagner nos clients tout au long de la planification et de l'exécution de leurs projets, en nous engageant à pouvoir apporter des solutions à leurs besoins.

Équipe de direction

Jordi Artigas

Président Directeur Général
j.artigas@ouagroup.com

Monica Sanahuja

Directrice des Opérations

m.sanahuja@ouagroup.com

Miquel Pallarès

Directeur Technique

m.pallares@ouagroup.com

Département Corporatif

Lorena Iglesias

Finances corporatives et contrôleur financier
l.iglesias@ouagroup.com

 

Olga Alonso

Comptabilité et finances

o.alonso@ouagroup.com

 

Juan Díaz

Comptabilité et finances

j.diaz@ouagroup.com

 

Arnau Palou

Comptabilité et finances

a.palou@ouagroup.com

 

Alicia Blanch

Conseil juridique interne

a.blanch@ouagroup.com

 

Alba Carbonell

Architecte - Responsable Communication et DA

a.carbonell@ouagroup.com

 

Ingrid Tena

Béatriz Cuevas

Responsable administratif

b.cuevas@ouagroup.com

 

Laura Roche

Réceptionniste du matin

recepcio@ouagroup.com

 

Marie Franco

Après-midis de réceptionniste

recepcio@ouagroup.com

 

Carla Torres

Responsable des honoraires et coordination transversale

c.torras@ouagroup.com

 

Lluis Artigas

Administration

ll.artigas@ouagroup.com

 

Urbanisme

OUA GAMMA
Nuria Noguer

Associée dans le domaine de l'Urbanisme

n.noguer@oua-gamma.com

Masse Mauro

Associé dans le domaine de l'Urbanisme
m.mas@oua-gamma.com

Carlos Cabellos

Associé dans le domaine de l'Urbanisme
c.cabellos@oua-gamma.com

Équipe d'urbanisme

Ona Altimiras

Architecte urbain

Ernest Sánchez

Architecte urbain

Ferran del Pulgar

Architecte urbain

Aube Troisième

Architecte urbain

Silvia Compta

Architecte urbain

Eduardo Hernández

Architecte urbain spécialisé en Management

Sara Belles

Architecte urbain spécialisé en Management

Santiago Elias

Architecte urbain spécialisé en Management

collaborateurs

Anna Galéa

Architecte urbain

Amalia Granolleras

Architecte urbain

Estève Martinez

Architecte urbain

Anna Juvinia

Architecte urbain

Architecture

OUA ARQ
Oriol Serrat

Associé dans le domaine de l'Architecture

o.serrat@ouagroup.com

Andreu Franquesa

Associé dans le domaine de l'Architecture
a.franquesa@ouagroup.com

Équipe d'architecture

Jordi Framis

Architecte associé

Alex Gómez

Architecte associé

Célia Fernández

Chef de projet architecte

Suzanne Lozano

Architecte

Sophie Houtman

Architecte

Macarena Gómez

Architecte

Anna Vilaseca

Architecte

Jordi Ribó

Architecte

Mayte Moya

Architecte

Laura Pruñonosa

Architecte d'intérieur

Luis Espinos

Architecte

Marcos García

Architecte

Peet Wolmarans

Architecte urbain. Technicien SIG

Ramón Godia

Architecte

Víctor Antequera

Architecte

Gérard Puig

Architecte

Laura Coladas

Architecte

Laïa Capellades

Architecte

Santiago Garcés

Architecte

Ariadna Vilanova

Architecte

Federico Imbrogiano

Architecte

Federico Marani

Architecte

Francisco Pérez

Architecte

Diego García

Gestionnaire BIM Architecte

Álvaro del Manzano

Architecte

Joana Tril

Architecte

Alba Fernández

Architecte paysagiste

Alex Gómez

Architecte

Maisons Anna

Architecte

Josep Forasté

Architecte

Guiomar Díaz

Architecte

Rafael Gras

Architecte technique

Elena Casas

Architecte technique

Xavier Arumi

Architecte technique

Carlos Montoya

Architecte technique

Ingénierie

OUA CIAE
Estève Riba

Domaine d'ingénierie partenaire

e.riba@oua-ciae.com

Police Ramón

Domaine d'ingénierie partenaire

r.font@oua-ciae.com

Julia Maluenda

Partenaire du domaine d’ingénierie

j.maluenda@oua-ciae.com

Marc Serrat

Domaine d'ingénierie partenaire

m.serrat@oua-ciae.com

Équipe d'ingénierie

Guillermo Rodríguez

Ingénieur

Susan Revelli

Ingénieur

Oscar Moreno

Ingénieur

Ada Sol

Ingénieur

Nuria Martínez

Dessinateur-concepteur

Dario Colménares

Délimitant

Gabriela Ortiz

Délimitant

Rubén Escofet

Délimitant

Manel Catalan

Délimitant Technicien SIG

Daniel Escobar

Ingénieur

Arnau de la Fuente

Ingénieur

Camila López

Délimitant

Lucas Roca

Ingénieur

Patricia Jiménez

Ingénieur Chef de Projet

Juridique + Gestion de patrimoine immobilier (Actifs)

OUA LEGAL
Marta Torres

Domaine juridique des partenaires et gestion des actifs

m.torres@ouagroup.com

Équipe juridique

Marie García

Avocat urbaniste

collaborateurs

Jaume Pallé

Avocat urbaniste

Roger Comas

Avocat urbaniste

Actifs de l'équipe

Mayte Lloret

Architecte

Alexandre Corral

Architecte

Joaquín de Yturralde

Architecte

Consuelo Murguiondo

Architecte

Visuals

Marc Berga

Architecte de rendu

m.berga@ext.ouagroup.com