Nuestro equipo

Somos un equipo grande, pero sobre todo un gran equipo.

En OUA somos más de 100 profesionales con carácter multidisciplinar que trabajamos conjuntamente para poder acompañar a nuestros clientes a lo largo de la planificación y ejecución de sus proyectos comprometiéndonos a poder dar solución a sus necesidades.

Equipo Directivo

Jordi Artigas

Socio Fundador y CEO
j.artigas@ouagroup.com

Mónica Sanahuja
Miquel Pallarès

Departamento Corporativo

Lorena Iglesias

Finanzas corporativas y controller financiero
l.iglesias@ouagroup.com

 

Olga Alonso

Contabilidad y finanzas

o.alonso@ouagroup.com

 

Juani Díaz

Contabilidad y finanzas

j.diaz@ouagroup.com

 

Arnau Palou

Contabilidad y finanzas

a.palou@ouagroup.com

 

Alicia Blanch

Asesoría jurídica interna

a.blanch@ouagroup.com

 

Alba Carbonell

Arquitecta Área Comunicación & DA

a.carbonell@ouagroup.com

 

Ingrid Tena

Beatriz Cuevas

Responsable Administración

b.cuevas@ouagroup.com

 

Laura Roca

Recepcionista mañanas

recepcio@ouagroup.com

 

Maria Franco

Recepcionista tardes

recepcio@ouagroup.com

 

Carla Torras

Responsable de honorarios y Coordinación transversal

c.torras@ouagroup.com

 

Lluís Artigas

Administración

ll.artigas@ouagroup.com

 

Urbanismo

OUA GAMA
Núria Noguer

Socia Área Urbanismo

n.noguer@oua-gamma.com

Mauro Mas

Socio Área Urbanismo
m.mas@oua-gamma.com

Carlos Cabellos

Socio Área Urbanismo
c.cabellos@oua-gamma.com

Equipo Urbanismo

Ona Altimiras

Arquitecta Urbanista

Ernest Sánchez

Arquitecto Urbanista

Ferran del Pulgar

Arquitecto Urbanista

Alba Tierz

Arquitecta Urbanista

Silvia Compta

Arquitecta Urbanista

Eduardo Hernández

Arquitecto Urbanista especializado en Gestión

Sara Bellés

Arquitecta Urbanista especializada en Gestión

Santiago Elías

Arquitecto Urbanista especializado en Gestión

Colaboradores

Anna Galea

Arquitecta Urbanista

Amalia Granolleras

Arquitecta Urbanista

Esteve Martínez

Arquitecto Urbanista

Anna Juvinyà

Arquitecta Urbanista

Arquitectura

OUA ARQ
Oriol Serrat

Socio Área Arquitectura

o.serrat@ouagroup.com

Andreu Franquesa

Socio Área Arquitectura
a.franquesa@ouagroup.com

Equipo Arquitectura

Jordi Framis

Arquitecto Asociado

Alex Gómez

Arquitecto Asociado

Celia Fernández

Arquitecta Project Manager

Susana Lozano

Arquitecta

Sofía Houtman

Arquitecta

Macarena Gómez

Arquitecta

Anna Vilaseca

Arquitecta

Jordi Ribó

Arquitecto

Mayte Moya

Arquitecta

Laura Pruñonosa

Arquitecta Interiorista

Luís Espinós

Arquitecto

Marcos García

Arquitecto

Peet Wolmarans

Arquitecto Urbanista. Técnico GIS

Ramon Godia

Arquitecto

Víctor Antequera

Arquitecto

Gerard Puig

Arquitecto

Laura Coladas

Arquitecta

Laia Capellades

Arquitecta

Santiago Garcés

Arquitecto

Ariadna Vilanova

Arquitecta

Federico Imbrogiano

Arquitecto

Federico Marani

Arquitecto

Francisco Pérez

Arquitecto

Diego García

Arquitecto BIM Manager

Álvaro del Manzano

Arquitecto

Joana Tril

Arquitecta

Alba Fernández

Arquitecta Paisajista

Aleix Gómez

Arquitecto

Anna Casas

Arquitecta

Josep Forasté

Arquitecto

Guiomar Diaz

Arquitecta

Rafael Gras

Arquitecto Técnico

Elena Casas

Arquitecta Técnica

Xavier Arumí

Arquitecto Técnico

Carlos Montoya

Arquitecto Técnico

Ingeniería

OUA CIAE
Esteve Riba

Socio Área Ingeniería

e.riba@oua-ciae.com

Ramon Font

Socio Área Ingeniería

r.font@oua-ciae.com

Julia Maluenda

Socia Área Ingeniería

j.maluenda@oua-ciae.com

Marc Serrat

Socio Área Ingeniería

m.serrat@oua-ciae.com

Equipo Ingeniería

Guillermo Rodríguez

Ingeniero

Susana Revelli

Ingeniera

Oscar Moreno

Ingeniero

Ada Sol

Ingeniera

Nuria Martínez

Delineando Proyectista

Dario Colmenares

Delineante

Gabriela Ortiz

Delineante

Ruben Escofet

Delineante

Manel Catalan

Delineante. Técnico GIS

Daniel Escobar

Ingeniero

Arnau de la Fuente

Ingeniero

Camila López

Delineante

Lucas Roca

Ingeniero

Patricia Jiménez

Ingeniera Project Manager

Legal + Gestión de activos inmobiliarios (Assets)

OUA LEGAL
Marta Torres

Socia Área Legal y Assets Management

m.torres@ouagroup.com

Equipo Jurídico

Maria García

Abogada Urbanista

Colaboradores

Jaume Pallé

Abogado Urbanista

Roger Comas

Abogado Urbanista

Equipo Assets

Mayte Lloret

Arquitecta

Alejandro Corral

Arquitecto

Joaquín de Yturralde

Arquitecto

Consuelo Murguiondo

Arquitecta

Visuals

Marc Berga

Arquitecto Renderista

m.berga@ext.ouagroup.com